Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.11.2015 в 14:10

ФСБ признала теракт на борту российского самолета

Ведомство пообещало $50 млн за помощь в расследовании преступления

23

Иллюстрация metrojet.ru

 

Причиной катастрофы российского пассажирского авиалайнера Airbus A321, разбившегося 31 октября на Синайском полуострове в Египте, является теракт. Об этом сегодня официально сообщила ФСБ России.

"В результате расследования причин авиакатастрофы самолета А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс № 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт", - следует из сообщения ведомства.

Сейчас Федеральной службой безопасности и правоохранительными органами Российской Федерации осуществляются меры по розыску лиц, причастных к данному преступлению. ФСБ также обратилась к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, обещано вознаграждение в размере 50 млн долларов.

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" (Metrojet) разбился на Синайском полуострове 31 октября. В авиакатастрофе погибло 224 человека. Предварительное расследование показало, что самолет развалился на части еще в воздухе. Через неделю после катастрофы Россия приостанавила все полеты российских компаний в Египет.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.