Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.04.2017 в 14:20

ФАС вынудила Google признать Крым российским

Ведомство и корпорация заключили соглашение, согласно которому магазин приложений компании должен работать по всей России

24

Depositphotos

 

Google придется признать Крым российским и разрешить доступ пользователям системы Android с полуострова к магазину предложений Google Play. Об этом “Известиям”  сообщили в Федеральной антимонопольной службе.

Согласно соглашению, подписанному между Google и ФАС 17 апреля, корпорация будет предоставлять всем россиянам, в том числе живущим на полуострове, возможность самостоятельно выбирать поисковую систему на гаджетах с операционной системой Android. При этом при невыполнении данного пункта корпорации грозит судебное разбирательство.

Напомним, что из-за санкций США американская компания Google прекратила обслуживание ряда сервисов на Крымском полуострове.

Позже ФАС признала, что Google нарушает закон “О защите конкуренции”, и предписала устранить нарушения. После судебных разбирательств служба и корпорация пошли на мировое соглашение, частью которого, помимо выплаты штрафа в размере 438 млн рублей, стал пункты о выборе поисковой системы и доступности сервисов по всей территории России, включая Крым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.