Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.08.2016 в 18:20

ФАС и Google не смогли договориться без суда

Точку в деле о нарушениях закона о конкуренции в действиях интернет-гиганта поставит Фемида

 

Федеральная антимонопольная служба и Google не смогли достичь мирового соглашения по делу о нарушениях на рынке мобильных приложений. Окончательное решение в этом деле поставит суд. Об этом ТАСС сообщила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

"Переговоры с Google по вопросу мирового соглашения не дали результата. Точку в этом деле теперь поставит суд. Судебное заседание начнется завтра в 10 утра", - агентство цитирует слова Заевой.

Согласно картотеке арбитражных дел, сегодня 9-й арбитражный апелляционный суд объявил перерыв в судебном заседании, отложив разбирательство апелляционной жалобы Google до 10:10 мск 17 августа 2016 года.

О переговорах между ФАС и Google стало известно в начале июля. Поводом для разбирательства стало решение ФАС о возбуждении в отношении Google дела об административном правонарушении по заявлению компании "Яндекс". Крупнейшая интернет-компания России утверждала, что американская корпорация диктует свои условия производителям мобильных устройств на базе ОС Android.

Несмотря на попытки мирного урегулирования конфликта несколько дней назад Федеральная антимонопольная служба назначила корпорации Google административный штраф в размере 438 млн рублей, усмотрев в действиях интернет-гиганта нарушения закона о конкуренции.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.