Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2013 в 11:00

«Фармстандарт» вложился в американскую Argos

Компания инвестирует 30 млн долларов в разработчика противораковых препаратов


Фото РИА Новости

 

Российская «Фармстандарт» планирует инвестировать 30 млн долларов в американскую биофармацевтическую компанию Argos Therapeutics Inc. Люксембургская дочка Pharmstandard International S.A. уже приобрела акции на сумму 12 млн долларов. Остальные средства планируется перевести в несколько траншей. Последний (объемом 6 млн долларов) будет выполнен при условии успешного процесса клинического исследования AGS-003. Данный препарат предназначен для лечения метастатической клеточной карциномы почки (mRCC), сообщает компания.

Всего Argos привлекла 42,5 млн долларов для клинического исследования. В раунде инвестиций также принимали участие корейская Green Cross Corporation, Forbion Capital, TVM Capital, Lumira Capital, Intersouth Partners, Caisse de depot et placement de Quebec, Morningside Group и Aurora Funds.

Pharmstandard Int. занимается венчурными инвестициями от имени «Фармстандарта». Вкладывается в фармацевтические компании Северной Америки и Европы с фокусом на инновационные препараты. Таким образом компания охватывает новые медицинские сегменты в России и странах СНГ.

Инвестирование в Argos осуществляла управляющая компания Inbio Ventures. Ее президент Александр Шустер отметил, что они впечатлены разработками Argos и прогрессом в клинических испытаний в сегментах рака и ВИЧ. «Наши инвестиции в Argos являются основным шагом к глобализации деятельности «Фармстандарт»», – добавил он.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.