Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.12.2014 в 16:10

Facebook наняла выдающегося советского математика

Соцсеть привлекает к своим разработкам представителей фундаментальной науки


 

Facebook AI Research приняла на работу Владимира Вапника, выдающегося математика, создателя статистической теории восстановления зависимостей по эмпирическим данным и соавтора метода опорных векторов, сообщается на странице Лаборатории искусственного интеллекта компании.

С 1995 года Владимир Вапник является приглашённым профессором в Лондонском университете и с 2003 - в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Это уже не первый раз, когда соцсеть привлекает к своим разработкам представителей фундаментальной науки. Так, в начале текущего года научно-исследовательскую лабораторию Facebook по изучению искусственного интеллекта возглавил один из преподавателей нью-йоркского центра науки Янн Лекун.

Владимир Наумович Вапник - советский и американский математик, внёс важный вклад в теорию машинного обучения, став одним из авторов статистической теории восстановления зависимостей по эмпирическим данным. С 1990 года живёт в США. Работал в одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний NEC и исследовательском центре в области телекоммуникаций Bell Labs.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.