Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2016 в 17:00

Euronews начнет показывать новости в VR-формате

Внедрение новых технологий произойдет при поддержке Google Digital News Initiative


Иллюстрация: depositphotos

 

Крупнейший европейский информационный телевещатель Euronews планирует запустить новый проект, который позволит представлять новости в новом формате - в режиме виртуальной реальности. Поддержку VR-новостей оказал инновационный фонд Google Digital News Initiative.

Представители канала Euronews заявили о своих планах выпустить новый формат новостей. Это будут новостные интерактивные видео-блоки с углом обзора в 360° и многоязыковой звуковой дорожкой. Финансовую поддержку проекту окажет инновационный фонд Google Digital News Initiative.

Таким образом Euronews станет первым поставщиком международных новостей, который сделал интерактивное видео с углом обзора в 360° полноценной частью регулярных новостных блоков. Видеоподборка в инновационном формате  будет включать в себя снятые в режиме виртуальной реальности сюжеты популярного блока No Comment. Euronews и его "собрат" Africanews планируют выпускать такие новости регулярно. 

Фонд Google Digital News Initiative выбрал Euronews 360 в числе 128 европейских проектов, которым он окажет поддержку. Фонд обеспечит финансирование проекта на ближайшие три года. Однако, скорее всего проект продолжит существование - представители Euronews отмечают, что отдел продаж включит Euronews 360 в число своих мультиплатформенных пакетов для рекламодателей. 

Запуск проекта произойдет уже этим летом. Зрители смогут посмотреть ролики на смартфонах, планшетах и компьютерах, а также через очки виртуальной реальности.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.