Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2013 в 17:15

Дублерша Джоли обвинила News Corp в прослушке

Иски поданы спустя два года после скандала с News of the World


Фото с сайта Newscorp.com

 

Профессиональная дублерша, работавшая с Анжелиной Джоли, обвинила издания News Corp. во взломе ее мобильного телефона. Юнис Хатхэрт (Eunice Huthart) подала первый иск в американский суд. Она утверждает, что журналисты таблоидов The Sun и закрытого в 2011 году News of the World, незаконно получили доступ к ее телефону. Тогда Хатхэрт работала с Джоли в Лос-Анджелесе на съемках фильма «Мистер и миссис Смит», сообщает агентство Reuters.

Информация, которую добыли журналисты, стала основой для публикаций в таблоидах. Там содержались сведения об отношениях между Джоли и ее супругом Брэдом Питтом. Эти подробности были известны узкому кругу лиц, говорится в иске. Сумма исковых требований не определена.

У Лондонской полиции есть подтверждение того, что сотрудники News of the World проводили манипуляции с телефоном Хатхэрт. В результате дублерша актрисы недосчиталась нескольких голосовых сообщений. О них стало известно позднее.

Газета News of the World была закрыта после скандала с прослушкой граждан. Выяснилось, что журналисты таблоида платили за взлом электронной почты и доступ к телефонным разговорам. В течение нескольких лет пострадавшие судились с News Corp., а корпорация Руперта Мердока выплачивала компенсации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.