Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.12.2014 в 16:00

«Дождь» не пустили в крымский мультиплекс

Минкомсвязи отказало телеканалу в вещании на территории полуострова

19

Фото РИА Новости

 

Минкомсвязи не стало включать телеканал «Дождь» в третий крымский мультиплекс. В октябре 2014 года канал направил ведомству запрос о причинах такого решения. Минкомсвязи пояснило, что российские телеканалы вошли в мультиплекс в условиях особого статуса Крымского полуострова на переходный период.

«Критериями формирования состава мультиплекса были предпочтения местного населения и социальная ответственность телеканалов, которые взяли на себя организацию вещания», — говорится в документе, который опубликовала гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева. «Видимо у Дождя недостаточно социальной ответственности. Это была еще одна попытка сохранить рекламу в эфире», — написала она в Facebook.

Напомним, что «лазейка» возникла после присоединения Крыма к России. В регионе ввели переходный период и запустили цифровое телевещание. Телеканалы, которые распространяются на территории Крымского федерального округа посредством эфирной наземной трансляции, сохранили право на распространение рекламы. В частности, воспользоваться исключением из правил смогли «Москва 24» и LifeNews.

Третий цифровой мультиплекс является региональным, в Крыму в него вошли «Пятница», LifeNews, «Перец» и «Москва 24». Составы первого и второго совпадают с общероссийскими.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.