Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2015 в 13:10

Госдума решит судьбу торгов по наружке

Инициативу столичных депутатов рассмотрят на федеральном уровне


Фото РИА Новости

 

Депутаты внесли в Госдуму законопроект с правками к ФЗ "О рекламе", который предполагает перенос срока проведение торгов по размещению наружной рекламы.. Авторы законопроекта предлагают перенести срок проведения торгов на право заключения договора на установку и размещение конструкции должны не позднее чем за 60 календарных дней до истечения срока действия договора.

К ранее сообщал Sostav.ru, депутаты мособласти отмечают, что добросовестные владельцы конструкций зачастую несут необоснованные убытки. Между окончанием срока договора и новыми торгами проходит определенное время. В большинстве случаев рекламная конструкция размещается без разрешающих документов и считается самовольно установленной. Суды вынуждают владельцев демонтировать рекламу и выплачивать административный штраф.

Однако владелец может снести конструкцию, а потом получить прежнее место на новых торгах. Депутаты считают такую ситуацию неправильной, поэтому предлагают проводить торги заблаговременно.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.