Компания Dentsu, одна из ведущих рекламных групп, сообщила о смене стратегии развития после неудачных попыток увеличения доходов. Теперь группа сфокусируется на рынках Японии и США, уделяя особое внимание партнерству с медиакомпаниями. Это позволит добиться глобальных успехов за счет локального роста.
Бизнес компании в Японии продолжает расти, увеличившись за год на 5,5%, при этом органический рост остается положительным уже восемь кварталов подряд. Кроме того, Dentsu сообщила о росте доходов в Австралии за последний год.
При этом международный бизнес Dentsu по-прежнему демонстрирует устойчивый отрицательный рост. В марте рост в Северной и Южной Америке снизился на 5,1%, в регионе EMEA — на 0,9%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 4,6%.
Для усиления позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе компания сделала два новых назначения. Так, Мими Лу принята на должность руководителя отдела аналитики и анализа, а Ричард Рид — на должность руководителя отдела медиастратегии. Оба будут работать в Сингапуре.
Генеральный директор Dentsu Хироси Игараси сообщил, что теперь главный фокус компании смещается на установление партнерских отношений с клиентами и расширение присутствия на зарубежных рынках.
«Мы уделяем особое внимание рекламным инструментам нового поколения, включая использование искусственного интеллекта, и развитию инструментов для распространения рекламы, а также новым формам розничных медиа, напрямую связанным с потребительским поведением», — отметил он.
Кроме того, компания намерена развивать стратегическое партнерство с медиакомпаниями. Ранее стало известно, что Dentsu намерена расширять партнерство с Magnite и ее платформой SpringServe, которая охватывает 99% поставок в сфере CTV (Connected TV) и активно сотрудничает с крупными медиа-компаниями, такими как Disney и Netflix. Партнерство позволит Dentsu создавать более качественный медиаконтент, обеспечивая при этом прозрачность рекламных кампаний.
