Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2014 в 18:25

Converse защитит кеды от подражателей

Производитель обуви подал иски против 31 компании


Логотип бренда

Производитель легендарных кедов Converse обвинил ряд ритейлеров и компаний-конкурентов в незаконном копировании бренда. Федеральный окружной суд Бруклина (Нью-Йорк) принял 22 иска против 31 компании, в числе которых Walmart, Kmart и Skechers. Истец утверждает, что они нарушают права на торговый знак Chuck Taylor — используют узнаваемые элементы вроде черной полосы на подошве и резинового носка.

Хотя Converse добивается денежной компенсации, его главная цель — избавиться от контрафактной продукции в магазинах, пишет The New York Times. Помимо исков компания также подала отдельную жалобу в Комиссию по международной торговле США, которая может запретить ввоз поддельного товара в страну.

История кедов All Star началась в 1917 году. Они предназначались для баскетболистов, а самым знаменитым в 20-х годах был спортсмен Чак Тейлор. Он стал представителем Converse, а позже кеды стали носить его имя. Несколько поколений американцев знают черные кеды как Chucks. Напомним, что с 2003 года Converse принадлежат корпорации Nike.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.