Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2014 в 12:25

Россиянам могут запретить носить кеды и каблуки

Депутат-справедливоросс просит внести изменения в техрегламент Таможенного союза

8

 

Депутат нижней палаты парламента от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил внести в технический регламент Таможенного союза новые медицинские ортопедические требования к обуви, согласно которым под запрет попадут плоская подошва и высокие каблуки. Об этом сообщает газета «Известия».

В случае если изменения будут приняты, с прилавков магазинов могут исчезнуть кеды, балетки, а также обувь с высоким каблуком. По мнению Михеева, ношение подобной обуви является причиной появления у россиян таких заболеваний как плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность.

Пока же регламент Таможенного союза на обувь определяет только параметры прочности креплений деталей, водонепроницаемости, химический состав, а биомеханических и ортопедических требований в нем нет.

Отметим, что ранее под запрет на территории Таможенного союза попали кружевные трусы, поскольку эта продукция не соответствовало техрегламенту ТС. В частности, документ запрещает оборот нижнего белья из ткани с гигроскопичностью менее 6%, однако этот показатель у самых популярных синтетических полотен для пошива трусов составляет около 3%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.