Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.02.2014 в 15:20

Comcast договорился о покупке Time Warner Cable

Готовится крупнейшая сделка на американском рынке кабельного ТВ

 

Крупнейшие кабельные операторы США Comcast и Time Warner Cable договорились о слиянии. TWC оценили в 45 млрд. долларов, сумма рассчитана исходя из 158,82 доллара за одну акцию. Цена предполагает 23% премию к рыночной цене бумаг. В объединенной компании совладельцы TWC получат 23-процентную долю, сообщает The Wall Street Journal.

В результате сделки объединенная компания станет абсолютным лидером на американском рынке кабельного ТВ с 33 млн. абонентов. Несомненно, участникам придется столкнуться с телеком-регуляторами и антимонопольными органами.

Если информация подтвердится, то Comcast удастся увести TWC из-под носа четвертого по величине оператора Charter Communications и его основного акционера, Liberty Media Corp, чей Совет директоров возглавляет пионер кабельного ТВ Джо Малон. Обе компании в течение восьми месяцев ведут переговоры о покупке TWC, но акционеров не устраивает предложенная цена – 132,5 доллара за акцию, они запрашивали 160 долларов. Несколько дней назад Charter надавили на TWC и объявили о 13 кандидатах в Совет директоров компании.

По сведениям издания, Comcast готов расстаться с частью активов и сократить абонентскую базу на 3 млн человек, чтобы не превысить 30-процентный порог на рынке платного телевидения.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.