Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2014 в 14:30

Cheil Worldwide инвестировала в Iris

Сеть планирует стать единственным владельцем лондонского агентства

Иллюстрация cheil.com

 

Южнокорейская рекламная группа Cheil Worldwide приобрела долю в лондонском агентстве Iris, известном по созданию официальных талисманов Олимпиады в Лондоне — Венлока и Мандевиля. Сделка стала последней в череде инвестиций в западные компании, среди которых Beattie McGuinness Bungay, McKinney, The Barbarian Group.

Стороны планируют создать альтернативу традиционной холдинговой модели и остаться независимыми бизнес-единицами. При этом компании рассчитывают расширить свои возможности в сфере креатива, стратегии, ритейла, digital, данных, аналитики, B2B и CRM.

Сумма сделки и размер доли не раскрываются. Согласно опциону, Cheil в течение пяти лет может выкупить 100% Iris. Одним из продавцов выступила американская медиагруппа Meredith Corp. В рамках сделки она продала 20-процентный пакет. Компания стала совладельцем агентства в 2011 году, тогда весь актив оценивали в 40 млн фунтов стерлингов.

Сейчас Cheil имеет 48 офисов и 8 подразделений в 41 стране, в штате компании — 5 тысяч сотрудников. Iris открыла 17 офисов, в которых работает около тысячи человек.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.