Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2015 в 16:15

100 лет бутылке Coca-Cola

Икона продуктового дизайна празднует столетний юбилей

17

 

Сегодня знаменитой стеклянной бутылке Coca-Cola исполняется 100 лет. В связи с этим производитель безалкогольных напитков запустит масштабную кампанию, объединив миллионы людей со всего мира с помощью хештега #CokeBottle100 и пригласив «в гости» звезд настоящего и прошлого.

Напомним, что патент на производство стеклянной бутылки Coca-Cola оригинальной формы начал действовать 16 ноября 1915 года. С тех пор в мире было продано более 300 миллиардов бутылочек. Сначала емкости вмещали 200 миллилитров напитка, но в 1955 году появились известные нам12-унциевые (0,33 литра) бутылочки и также 26-унциевые (0,77 л).

В 2015 году, ставшем юбилейным для контурной бутылки Coca-Cola, по всему миру пройдет глобальная маркетинговая кампания Coca-Cola «Kissed By». Лицами кампании станут Элвис Пресли, Мэрилин Монро и Рэй Чарльз, запечатленные с бутылками Coca-Cola в руках.

 

 

Идея акции родилась из знаменитого высказывания Энди Уорхола, который часто изображал бутылку на своих полотнах: «Главный эффект популярности Coca-Cola заключается в ее демократичности. Президент пьет точно такую же Coca-Cola, как и ты. Нельзя за бОльшие деньги купить лучшую Coca-Cola. Она всегда и для всех одинаково хороша. И для тебя, и для президента». Касаясь губами горлышка бутылки, ты испытываешь те же самые чувства, что испытывали в свое время и эти звезды. Как и бутылка Coca-Cola, Элвис, Рэй и Мэрилин - международные иконы поп-культуры, которых объединяет способность дарить моменты счастья всем людям Земли.

 

 

Эволюция бутылки Coca-Cola

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.