Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.11.2013 в 08:40

Брэнсон запустит виртуального оператора связи в России

Virgin Group планирует развивать проект VMCEE в регионе

1

Фото РИА Новости

 

Подразделение Virgin Group Ричарда Брэнсона просит у IFC, инвестподразделения Всемирного банка, кредит на проект виртуального оператора VMCEE. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

VMCEE - недавно созданный виртуальный оператор, который планирует оказывать услуги в Восточной Европе и Центральной Азии. С августа 2012 года компания работает в Польше, в 2014 году планирует запустить проект в Турции, а в будущем рассмотрит возможность запуска в России и Казахстане.

Общий объем инвестиций для запуска проекта в Польше и Турции оценивается в 91 млн евро, из которых 20 млн евро может предоставить IFC.

Основным акционером VMCEE является TMC Partners (43,5%), еще 43,5% владеют три партнера-учредителя: Питер Лэнкилд, Джей Меткалф и Кристиан Мирап. 13% VMCEE контролирует Virgin Group.

В России бренд Virgin Group уже присутствует с 2008 года. Тогда услуги беспроводного широкополосного доступа в интернет под брендом Virgin Connect в 32 регионах начала предоставлять компания «Тривон Нетворкс».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.