Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.06.2016 в 11:00

Bentley представила принт разрешением в 54 млрд. пикселей

Автоконцерн использовал технологии NASA для продвижения новой модели

11

 

Английский люксовый автопроизводитель Bentley нестандартно подошёл к продвижению новой модели: для этого он использовал технологии NASA, которые позволили сделать фотографию автомобиля разрешением в рекордные 53 млрд. пикселей. 

На сайте производителя размещена фотография моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско. С помощью колесика мышки можно долго зуммировать снимок, на котором в конечном счете появляется новый Mulsanne EWB. В итоге, от общего плана моста можно дойти до логотипа Bentley, который расположен на кресле автомобиля.

Изображение состоит из 70 отдельных фотографий, собранных вместе по технологии, разработанной NASA. Эксперты национального космического агентства США используют ее для создания панорам из снимков, передаваемых на Землю марсоходом Curiosity.

Получившаяся фотография Bentley состоит из 53 млрд пикселей (53 тыс. мегапикселей). Если ее распечатать, она займет площадь целого футбольного поля. Работа должна продемонстрировать внимание, уделяемое Bentley Motors к малейшим деталям своей продукции. 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.