Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2013 в 11:00

Authentic Brands купила права на Элвиса Пресли

Компания сможет использовать интеллектуальную собственность «короля рок-н-ролла»

1

Фото elvis.com

Компания Authentic Brands Group приобрела права на интеллектуальную собственность «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли, сообщает Associated Press.

Покупка дает право Authentic Brands использовать образ Элвиса Пресли, а также огромную коллекцию песен, фотографий, фильмов с участием певца и его телевизионных выступлений. Стоимость покупки не разглашается.

Кроме того, Authentic Brands получила права на управление поместьем певца Graceland. При этом дочь Элвиса, Лиза Мари Пресли, отметила, что она останется владельцем поместья и некоторых фамильных ценностей.

«Это знаменательный день для Элвиса и его поклонников», - заявила после оформления сделки жена «короля рок-н-ролла» Присцилла Пресли. Она также добавила, что с нетерпением ждет совместной работы с Authentic Brands Group по популяризации и продвижению творческого наследия певца.

Американская компания Authentic Brands Group уже является владельцем прав на творческое наследие актрисы Мэрилин Монро, певца Prince, боксера Мохаммеда Али и др.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.