Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2013 в 09:25

Аналитики прогнозируют снижение прибыли Vimpelcom

Рост прибыли ожидают только 2 из 7 опрошенных банков


Фото vimpelcom.com

По результатам третьего квартала текущего года чистая прибыль холдинга Vimpelcom Ltd может снизиться в среднем на 13%, составив порядка 467 млн долларов, считают опрошенные ИТАР-ТАСС аналитики нескольких банков.

Роста показателя чистой прибыли Vimpelcom по отношению к третьему кварталу 2012 года ожидают только два банка из семи опрошенных, в частности, Morgan Stanley прогнозирует рост до 590 млн долларов, а «Уралсиб Капитал» – до 539 млн долларов. Для сравнения в третьем квартале прошлого года объем чистой прибыли холдинга составлял 538 млн долларов.

Наибольшее падение чистой прибыли прогнозируют Райффайзенбанк и «Метрополь», по их ожиданиям, прибыль Vimpelcom составит 323 млн долларов и 386 млн долларов, соответственно.

По мнению аналитиков на финансовые показатели компании окажет влияние замедление темпов роста на основных рынках, в том числе российском. Кроме того, чистая прибыль может показать отрицательную динамику из-за ослабления курса рубля в третьем квартале.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.