Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.06.2014 в 10:00

American Apparel взялась за мораль

Авторы самой откровенной рекламы в мире моды отправили в отставку своего главу за сексуальные домогательства

4

 

Совет директоров самой скандальной компании в мире моды - American Apparel - отстранил своего гендиректора и президента Доу Чарни (Dov Charney) от работы. Через месяц он будет уволен официально. Главу ритейлера обвиняют в сексуальных домогательствах.

45-летний основатель компании неоднократно испытывал на прочность нормы общественной морали. В рекламных кампаниях American Apparel появлялись полураздетые молодые девушки, что приводило к многочисленным искам о возможных сексуальных домогательствах.

Впрочем, претензии к Чарни предъявляли и бывшие сотрудницы: в 2011 году одна из них подала иск на 250 млн долларов. Стоимость ритейлера постоянно падала, пока цена акции не достигла 1 доллара.

Временным CEO назначен Джон Латрелл, который является исполнительным вице-президентом и финансовым директором American Apparel. До прихода в компанию он занимал руководящие должности в Old Navy, Wet Seal и Cost Plus. Обязанности председателя СД вместо Чарни будут исполнять Алан Майер и Дэвид Данцигер.

«У нас нет радости по этому поводу, но Совет счел такое решение правильным. Дов Чарни создал American Apparel, но компания стала большим, чем отдельная личность, и мы уверены, что лучшие дни еще впереди», - сказал Майер.

Изменится ли со сменой руководства подход к маркетинговой стратегии American Apparel, пока не уточняется. Sostav.ru же, в свою очередь, предлагает вспомнить, за что эту компанию нарекли самой скандальной в мире моды.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.