Shopping Index: Анталия ждет…

В июне наблюдается традиционный всплеск посещаемости ТЦ



 По словам президента Watcom Group Романа Скороходова, традиционный всплеск Shopping Index на 24 неделе, безусловно, связан с праздниками и, возможно, у кого-то, с отпускным периодом – ведь нужно обзавестись всем необходимым перед отдыхом.



Основной вклад в прирост посещаемости традиционно при данных обстоятельствах сделали крупные ТЦ выходного дня, расположенные в окраинных районах. «В то же самое время было зафиксировано предсказуемое незначительное снижение плотности потоков в Центральном округе, а также округах, объем предложения в которых сформирован небольшими и средними ТЦ, - добавляет Алексей Князев, управляющий партнер Watcom Data Consulting. - Причина – все тот же отпускной период. В праздничные дни люди в центр за покупками ездят меньше».

Денис Соколов, партнер, директор по исследованиям Cushman & Wakefield, отмечает влияние других факторов на увеличение посещаемости: «В последнее время посещаемость торговых центров не часто радует нас рекордами, тем отраднее видеть всплеск посещаемости на прошедшей неделе. Похоже, что «низкий торговый сезон» (июнь-июль) московские торговые центры проведут с хорошими показателями посещаемости. Положительную роль играет развитие культурной жизни столицы. Летняя Москва – место проведения фестивалей и культурных программ и продвинутой молодежи уже не обязательно покидать город на лето. Вот так культуртрегерская деятельность повышает продажи…»

Вероника Горячая, директор по маркетингу INCITY ОАО «Модный Континент» так комментирует посещаемость в INCITY: «Всплеск продаж в нашей сети мы можем объяснить запуском сезонной распродажи с 15 июня и проведением масштабной акции 13 июня. В целом на рынке всплеск можно объяснить перераспределенным спросом – на выходные (10-12 июня) люди уезжали на дачи или в непродолжительные поездки на курорты или в более отделанные места, а в следующие выходные посещали ТЦ и реализовали отложенный спрос».







*Shopping Index формируется на основе двух показателей:

  • Индекс посещений – отражает плотность потоков на объектах, чел./м2
  • Посещаемость – количество посетителей за период времени; отражает популярность объектов, тыс.чел


Генеральная совокупность – 100 объектов, выборка 59 торговых центров Москвы.

В Санкт-Петербурге генеральная совокупность– 59 объектов, выборка – 38.

Shopping Index производится для Москвы и Санкт-Петербурга на еженедельной основе.



03.07.2012

Поведение покупателей

Центр принятия решения о покупке переместился в торговые залы. Маркетинговые инициативы брендов и ритейлеров неуклонно мигрируют в этом же направлении. Поведение посетителей торговых центров и покупателей магазинов становится определяющим фактором успеха различных розничных концепций.

Путь к покупке чрезвычайно усложнился - современный покупатель глубоко информирован и вооружен привычкой пользоваться широким спектром коммуникаций.

Рубрика "Поведение покупателей" познакомит вас с новыми тенденциями в области исследований поведения людей в процессе шоппинга, расскажет о решениях, применяемых компаниями в этой области, поможет определить направления действий, направленных на успех вашего бизнеса

2013
развернуть
2012
свернуть
2011
развернуть
© Состав.ру 1998-2010 фирменный стиль Depot WPF
тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
Реклама на сайтеКонтакты
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных
технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         18+   Словарь маркетинговых терминов