23.05.2012

Ян Травайе требует 37 млн с ЕМГ

Консалтинговая компания «СССР Медиа» обратилась в суд

Мария Смирнова и Ян Травайе,
фото "Медиа Плюс"

Компания «СССР Медиа», оказывавшая «Европейской Медиа Группе» (ЕМГ) консалтинговые услуги в области рекламы, судится с сейлс-хаусом «Медиа Плюс». В официальных документах речь идет о взыскании задолженности в размере 37,8 миллиона рублей. Суд предложил сторонам мирно урегулировать вопрос и назначил предварительное судебное заседание на 14 июня.

Разбирательство связано с недавними событиями в ЕМГ. В прошлом году кемеровская промышленная группа СДС приобрела компанию у французской Lagardere. За долю в крупнейшем российском радиохолдинге СДС заплатила 162 миллиона долларов. ЕМГ включает в себя «Европу Плюс», «Ретро FM», «Радио 7», «Кекс FM», Radio Record, «Радио Спорт», а также собственный сейлз-хаус «Медиа Плюс».

Среди претендентов на ЕМГ был и бывший уже президент холдинга, основатель радиостанций «Европа Плюс» и «Ретро FM» Жорж Полински. В начале апреля он покинул компанию, а его место заняла представитель нового акционера Екатерина Тихомирова. По инициативе собственника ЕМГ отказалась от услуг «СССР Медиа», которой руководил Ян Травайе. Договор был расторгнут без предварительного уведомления и без выплаты причитающихся компенсаций, заявлял тогда Травайе.

Информационная служба, Sostav.ru