14.11.2011

adidas рассказал о происхождении «сбродной России по футболу»

Компания прорекламировала новую футбольную форму сборной России вирусным роликом от My Duck's Vision

Компания adidas, недавно разработавшая новую спортивную форму для футбольной сборной России, помимо основной рекламной активности заказала для продвижения вирусный ролик студии MDvision.

Видео рассказывает о том, что во Вселенной существуют все одновременно варианты развития событий, и выражения типа "сбродная Россия по футболу", а также другие обидные шутки в адрес российских футболистов, придумывают враги нашей страны - исключительно с целью опорочить спортсменов в глазах из болельщиков.

Ролик заостряет внимание на том факте, что для победы российской футбольной сборной на чемпионате мира недостаточно новой прекрасной формы - для того, чтобы это произошло, все болельщики должны поверить в то, что это действительно случится.

 

 

Для презентации новой формы adidas придумала другой ролик - в нем российские знаменитости, одевшись в новую футбольную форму, высказывали свои пожелания и замечания российской футбольной сборной.

"Хочу написать пару слов о девушке Марии, которая последние несколько недель вела со мной весьма терпеливую переписку, связанную с производством ролика для компании adidas, - сообщает в своем ЖЖ глава студии My Duck's Vision Юрий Дегтярев. - Мария - молодец. Мария, надеюсь, ты не держишь на меня зла. Я, при всех приношу тебе извинения за твои нервые клеточки, геройски павшие в боях за нахождение общего языка со мной и моей командой (преимущественно, со мной). Очень редко большая компания соглашается на ролики, подобные тому, производство которого мы с тобой променеджерили.

Мы -то с тобой как никто знаем, что чаще всего на выходе получается настоящее рекламное д***мо, произведенное компаниями, работников которых давно пора собрать в одном месте и протестировать на них новые виды биологического оружия".

Павел Рябиков, Sostav.ru