09.11.2011

adidas представил новую форму российской сборной по футболу

По задумке дизайнеров новая экипировка содержит элементы, отсылающие к былинным героям

Сегодня известный спортивный бренд представил новую форму российской сборной по футболу, разработанную совместно с Российским Футбольным Союзом. Именно в ней наши футболисты будут выходить на поле на ЕВРО-2012. Первый матч в новой форме российские футболисты проведут со сборной Греции 11 ноября. В свободной продаже футболка российской национальной команды появится с 10 ноября.

По словам бренд директора adidas в России и СНГ Марка Ле Ру, дизайнеры постарались включить в новую футболку исконно русские элементы, перекликающиеся с культурным наследием народа. Так, орнамент в виде кольчуги, «выполненный методом рельефного тиснения, отсылающий к временам настоящих русских богатырей и символизирующий доблесть и отвагу игроков сборной». Футболку также украсил символ российского флага на груди. Дизайнер формы Екатерина Комарова отметила, что в форме, как и прежде, используются передовые технологии, которые должны помочь игрокам добиться лучших результатов.

Презентация новой формы стала частью кампании «Победа начинается с тебя», которая ставит своей целью вселение в болельщиков надежды и веры в победу сборной. «Нам очень важно видеть, что в нас верят, ведь вера – ключ к успеху» - заявил нападающий российской сборной Александр Кержаков, который также выступил в качестве модели и представил собравшимся новую экипировку.

Отметим, что новая игровая форма успела уже побывать и в космосе. В рамках кампании записано видео, на котором к сборной России обращается бортинженер 29-й экспедиции на международную космическую станцию Сергей Волков, экипированный в новую футбольную форму. Как отметил ведущий презентации, спортивный комментатор Виктор Гусев, это первый случай, когда футболка сборной запущена в космос.

Напомним, что в прошлом году форма сборной по футболу от adidas была выполнена в белом, синем и бордовом цветах. На футболку методом рельефного тиснения был нанесен орнамент двуглавого орла. Надпись «Россия» на воротнике сзади была выполнена старославянским шрифтом.







Наталья Малютина, Sostav.ru