14.04.2011

У обувной сети «Терволина» сменилось руководство

Топ-менеджерами компании стали Владимир Дударев из алкогольной компании "Руст Инк" и Андрей Шинкаренко из ресторанного бизнеса "Тинькофф"

Иллюстрация с ресурса hotevents.ru

Обувная сеть "Терволина" поменяла руководство: Владимир Дударев сменил на посту гендиректора основного владельца Вадима Степанова. Финансовым директором вместо Ольги Каменской назначен Андрей Шинкаренко. Новые топ-менеджеры должны вывести компанию из кризиса.

Владимир Дударев ранее возглавлял дистрибьюторскую компанию "Руст Инк", а Андрей Шинкаренко занимался финансами сети ресторанов "Тинькофф". В секретариате компании "Коммерсанту" подтвердили, что они уже приступили к работе.

Проблемы "Терволины" начались в сентябре 2008 года, когда был арестован владелец сети Вадим Степанов. Его обвинили в мошенничестве с земельными участками. Почти сразу же у сети возникли проблемы с ликвидностью. В апреле 2009 года Степанова освободили под залог, а в сентябре бизнесмену помог кредитом Банк жилищного финансирования. Представители кредитора, а также бывший совладелец "М.Видео" Александр Зайонц вошли в совет директоров "Терволины".

Компании не удалось восстановить свои показатели даже к 2010 году. "Терволина" по-прежнему испытывала нехватку оборотных средств, с опозданием закупала новые коллекции. Количество магазинов продолжало сокращаться: в ноябре 2009 года их было свыше 150, сейчас их примерно 130. По словам представителя компании, в этом году сеть планирует вырасти, преимущественно в Москве.