30.11.2010

Lavazza оценили молчание Джулии Робертс в $1,6 миллиона

Голливудская актриса не произнесла ни единого слова в рекламе кофе

Недавно Sostav.ru писал о продолжении рекламной кампании кофемашин Nespresso с участием Джорджа Клуни и Джона Малковича. Теперь в Италии вышла реклама другого известного кофейного бренда Lavazza, хорошо известного по своим художественно-рекламным календарям, в которой снялась популярная актриса Джулия Робертс.

Долгое время она является одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, а в течение десятилетия возглавляла этот список. Впрочем, можно сказать, что ее гонорары остаются на высоте и вне кинобизнеса. За свое участие в новой рекламе кофемашин A Modo Mio от Lavazza Робертс получила гонорар в размере 1,6 миллиона долларов, при этом за 45 секунд ролика она не произнесла ни единого слова и лишь озарила зрителей улыбкой.

В ролике актриса позирует художнику, который пишет картину, напоминающую "Венеру" Боттичелли. Но мастер остается недовольным, так как модель не улыбается. Чтобы исправить ситуацию два болтливых приятеля художника, роли которых исполнили итальянские комики Паоло Бонолис и Люка Лауренти, угощают ее кофе, от которого лицо актрисы озаряет лучезарная улыбка.

Реклама была снята две недели назад во время краткого визита Джулии Робертс в Риме. Сама реклама предназначена для трансляции во время рождественских каникул.