18.10.2010

Актер Кравченко позвонил зрителям фильма "Ярослав"

Буквально неделю назад Sostav.ru про необычную рекламную кампанию, которую организовали в киноторговой компании "Вольга" к премьере фильма "Погребенный заживо". Тогда на сайте фильма можно было вбить номер мобильного телефона, на который "звонил" главный герой фильма "Погребенный заживо" Пол Конрой.

Через несколько дней, к премьере российского фильма "Ярослав. Тысячу лет назад" стартовала аналогичная кампания. На это раз абонентам звонил актер Алексей Кравченко, который исполнил роль Харальда. Креатив акции принадлежит кинокомпании Anno Domini.

Как рассказывают здесь, кампания планировалась за полгода до выхода фильма в прокат. Специально для этого режиссер фильма "Ярослав. Тысячу лет назад" Дмитрий Коробкин снял ролик с участием Алексея Кравченко и Надежды Борисовой. Его можно увидеть на сайте yaroslavfilm.ru.

Его сюжет таков: Алексей Кравченко просыпается утром в квартире, после того как ему снился сон "из прошлого" и идет на кухню, где его встречает подруга - Надежда Борисова. Она напоминает, что нужно сделать звонок и уговорить человека на том конце провода обязательно прийти в кинотеатр. Понятно, что звонит он на номер, оставленный пользователем на сайте.

Как сообщают в компании Anno Domini, которой принадлежит производство фильма. приглашение зрителя в кино актёром, сыгравшим в фильме, наиболее эффективно и ставки на этот вид рекламы столь же высоки, как и на телевизионные ролики.

Можно сказать, что технология wow-call сейчас все чаще используется в кампаниях, рассчитанных на "вирусность".

"Первопроходцем" в этой сфере на российском рынке, пожалуй, стал ролик с президентом Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрием Чернышенко. Напомним, что в интерактивной открытке он начинал "по бумажке" зачитывать официальное поздравление, потом выбрасывал листочек со словами "Я так не могу. Я должен поздравить лично каждого" и звонил абоненту.