14.01.2010

Новогодний "интернет-хит" от Sochi2014.RU

Праздничная интерактивная открытка от Sochi2014.RU стала "интернет-хитом"

По инициативе Оргкомитета "Сочи 2014" была создана онлайновая "видео-открытка", использующая технологию wow-call. По заявлениям создателей, одной из целей этого креативного хода было желание подчеркнуть стремление к инновациям.

Интересно, что поздравление изначально было адресовано партнерам Оргкомитета, но в итоге стало полномасштабным "вирусом". Многие начали использовать его, чтобы "нестандартно" поздравить друзей и коллег. Некоторые из них разместили ссылку на онлайн-поздравление в своих блогах. В результате, по подсчетам создателей в интернете появилось более 2000 ссылок на "открытку", а общее количество звонков приблизилось к 50 000.

Суть онлайновой "видео-открытки", использующей технологию wow-call, состоит в следующем: получатель письма кликает по приложенной ссылке, заходит на специальную страницу и запускает видеоролик. В ролике президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко начинает "по бумажке" зачитывать официальное поздравление. Но затем вдруг мнет и выбрасывает листочек со словами "Я так не могу. Я должен поздравить лично каждого"… Что происходит далее, можно узнать, перейдя по ссылке, либо посмотрев флэш-ролик, размещенный в этом материале.

Ссылка на открытку: http://newyear2010.sochi2014.ru/

 



Шамиль Юсупов, Sostav.ru