15.03.2010

Семья Бадри Патаркацишвили требует вернуть им "Имеди"

 Скандал с грузинской телекомпанией "Имеди" продолжает развиваться. Сотрудник программы "Дневник журналиста" Иасе Цинцадзе заявил, что покидает "Имеди", сообщил портал Грузия Online. "Для меня неприемлемо, когда общество вводят в заблуждение в такой форме, как это произошло вчера", - заявил Цинцадзе.

Тем временем семья основателя телекомпании Бадри Патаркацишвили назвала инсценированную передачу телекомпании о якобы произошедшем вторжении российских войск провокационным экспериментом и потребовала немедленно вернуть ей изъятую собственность, пишет РИА Новости.

Патаркацишвили внезапно скончался 12 февраля 2008 года на своей вилле близ Лондона от ишемической болезни сердца, напоминает РИА Новости. За несколько месяцев до смерти бизнесмен заявил о создании в Грузии оппозиционной партии и выставил свою кандидатуру на президентские выборы.

Семья Патаркацишвили утверждает, что "канал, основанный на демократических ценностях с начала своего существования, изъятый у законных владельцев и борьба за который ведется в международных судах, сегодня является полностью разложенным как в моральном, так и финансовом плане".

"Требуем, чтобы канал немедленно был возвращен семье, так как у нас есть воля и сила на то, чтобы "Имеди" был реально восстановлен и вновь служил народу", - говорится в заявлении. Семья Патаркацишвили судится за имущество миллиардера с его дальним родственником Джозефом Кеем (Иосифом Какалашвили), заявившем вскоре после смерти Патаркацишвили о своем праве управления имуществом покойного.