19.11.2009

Итоги "Прямого Эфира" c Еленой Ярмак, состоявшегося 13 ноября

Елена Ярмак выбрала не 2, а 3 победителей



Автор вопроса под ником crazzy_panda получает в подарок от госпожи Ярмак дизайнерскую розу Helen Yarmak.


Биография моя ничем не примечательна: появился на свет в 77 году в человеческой семье, состоящей из папы и мамы. Как только начал ходить, родители решили, что было бы не плохо научить меня и плавать, вынырнуть удалось лет в 13 с кучей грамот и хроническим гайморитом. Без особого успеха учился в рядовой английской школе. В 2000-м году закончил журфак МГИМО и расслабился... примерно на месяц, по истечении которого обнаружил себя в роли дипломата в одной замечательной стране, расположенной на берегу Индийского океана. На берегу океана прошли следующие 4 года, за время которых я успел жениться на своей любимой жене, стать оголтелым адептом подводной охоты и даже разбогатеть. Наконец, вернувшись на родину в 2004 и засвидетельствовав ценники на московские квадратные метры, понял, что и богатство штука относительная.

Перепробовал себя во многих областях: был журналистом, PRастом, дипломатом, маляром, диск-жокеем и даже восходящей звездой покера поселкового масштаба... в настоящее время исследую рынки в одной крупной FMCG компании, ращу дочь и вынашиваю хитрый план по перемещению с семьей на неопределенное время туда, где круглый год тепло и море. Мечтаю освоить сёрф и кайт.

Что еще добавить? Будучи по первой профессии журналистом, примерно представляю, какие вопросы не надо задавать, потому свой придумал такой, на который сам бы с удовольствием ответил. Так что, в победе не сомневался ни минуты (вот вам крест)), опасался лишь, что администрация «Состава» завернет мой вопрос, как не имеющий отношения ни к маркетингу, ни к рекламе ни к PR, что, видимо, и случилось)) Тем приятнее, что Елена Давыдовна оказалась женщиной не только всесторонне одаренной, но и с изрядным чувством юмора, поскольку смогла серьезно отнестись к моему несерьезному вопросу - Спасибо! «Составу» тоже надо отдать должное, главный приз достался коллеге, которого я изначально рассматривал как единственного конкурента, так что все честно (хотя, я бы поспорил, какой приз тут главный))

Хотел бы пожелать процветания «Составу», его постоянным читателям - реализации (всяческой), Елене Давыдовне Ярмак - чтобы соболя не переводились еще лет 500, ну а себе - победы в следующем розыгрыше, т.к. телевизор в хозяйстве никогда не помешает)


13.11.2009 13:54 crazzy_panda
Уважаемая Елена Давыдовна, как математик математику, предлагаю абстрагироваться от меховой тематики и пофантазировать: предположим, что каким-то непостижимым образом Вы можете выбрать любую суперспособность, но только одну. Чтобы Вы предпочли?:)


13.11.2009 14:16 Елена Ярмак
Замечательный вопрос! Дизайн жизни





Автором лучшего вопроса выбран пользователь Garik и он получает телевизор Panasonic.


Уважаемые коллеги - пассажиры Состава, - и снова здравствуйте! Как и обещал после совсем недавней победы здесь же – я снова вернулся) Действительно, бывает же так, что несколько месяцев не заходил на любимый сайт Sostav.ru, а тут вот зашел – и «на тебе» – не только новую и очень приятную и добрую знакомую приобрел в лице казавшейся такой недостижимой, но всегда прекрасной Елены Ярмак (любезно согласившуюся пообщаться за Круглым Столом с нашими слушателями программы «МВА-Маркетинг» в АНХ при Правительстве РФ), - но и Телик тридцатидвухдюймовый выиграл по праву лучшей в мире марки «Панасоник»!)

А вот Вы смогли бы упомянуть столько солидных брендов в одной фразе?) И я вот раньше тоже не мог – пока не сделал маркетинговый и проектный подход ко всему смыслом своей жизни!) Верю, что всё в этой жизни случается не зря…

Вот подумал на днях, что надо бы маме любимой и единственной телевизор на более лучшую модель поменять и раз – вот на тебе, Garik, по велению Елены Прекрасной телевизор «Панасоник» из рук Самого Спонсора!)

А недавно, например, захотели мы, чтобы о наших программах профессиональной переподготовки по маркетингу и «МВА-Маркетинг» (что в АНХ при Правительстве РФ), узнали все – и раз – нам тут же Sostav.ru предложил вести спецпроект «Маркетинг в условиях кризиса».

Скажу сразу, что благодаря, в том числе, и этому проекту, всем нам стало еще интереснее жить и работать – к нам пришли новые любознательные слушатели, новые преподаватели-практики, многие наши выпускники успешно поменяли работу – за что теперь вот неустанно благодарят нас!) И мне очень приятно осознавать себя, в прошлом технаря (выпускника МВТУ им. Н.Э.Баумана) и банкира (выпускника АНХ), частью нового зарождающегося течения в маркетинговом бизнес-образовании, где слушатели не просто получают новые прикладные знания, а объединяются в союз постоянно ищущих и пытливых единомышленников. В свою очередь, это дает мне новые силы для развития нашего Центра «Бизнес и маркетинг», где за последние 15 лет «нашли себя» и больше не потеряли многие из наших слушателей – теперь уже довольно известных российских маркетологов. И мне также очень приятно осознавать, что и все наши нынешние слушатели - будущие выпускники также довольно быстро впадают и потом еще очень долго находятся в состоянии самосовершенствования, в состоянии постоянной готовности к покорению новых карьерных высот!) Вы видимо поняли, что я могу много говорить на эту тему, поэтому не теряйте время, приходите к нам, будем вместе не только изучать последние достижения, но и учиться менять маркетинговые подходы в зависимости от так необычайно удивительно складывающихся жизненных ситуаций!) Всем спасибо, я - счастлив!)

С уважением Директор Центра «Бизнес и Маркетинг» АНХ при Правительстве РФ, к.э.н., доцент Игорь Викторович Сапрыкин

Ну это если полностью… А если хотите инкогнито, то тогда конечно же,
Как и прежде – Искренне Ваш Garik)))
P.S. Ну и Вы понимаете же – что я не прощаюсь)

12.11.2009 09:53 Garik
Елена, для Вас как ни для кого другой идеально подходит известная многим аббревиатура "Мех-Мат". Так все-таки почему все же именно Мех, а не Мат? Или Мат тоже присутствует при разделке с Мехом?) А кстати не хотели бы продолжить эту так любопытно зарождающуюся дискуссию у нас в АНХ на программе МВА-Маркетинг в рамках Вашего Мастер-класса? Я тогда позвоню Вам, хорошо?)


13.11.2009 13:01 Елена Ярмак
Потрясающая аббревиатура! Потрясающая идея! И мех и мат - присутствуют) Обязательно позвоните!



Приз спонсорских симпатий уходит в руки пользователя Алекс.  PANASONIC LUMIX DMC-FS6 достается Елене Павловой!


Она работает в сфере ювелирного бизнеса, а также является волонтером фонда «Подари Жизнь».

«Я очень люблю фотографировать, - рассказывает Елена. - Это мое хобби. В детстве - 12-14 лет я увлекалась фотографией, у меня даже была своя маленькая студия с проявкой, печатью и глянцеванием. Моим первым фотоаппаратом был «Зенит».
Спустя некоторое время, оказалась по другую сторону объектива - в 1998 году я работала фотомоделью в агентстве Bond Models в Дюссельдорфе. Меня обрадовал тот факт, что я выиграла фотоаппарат!»

12.11.2009 16:06 Алекс
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ваш неоценимый вклад в бренд Россия! У нас не очень много людей создают то, что может конкурировать наравне с лучшими западными продуктами и технологиями. Но и эта малая горстка по крупицам делает очень большое дело! Вопрос следующий: в ваших бизнес-отношениях в мире моды на зарубежных территориях чувствуется какая-то обособленность России? Относятся к Вам иначе чем к западным партнерам, или Вам удалось сломать стереотипы, или может быть их и не было изначально?


13.11.2009 13:22 Елена Ярмак
Здравствуйте! Да, удалось.