12.12.2008

Победители конкурса на лучший вопрос гостю "Прямого эфира" - Дмитрию Агарунову

Дмитрий Агарунов выбрал лучший вопрос "Прямого эфира", состоявшегося на Sostav.ru в минувшую пятницу, 3 декабря

Дмитрий Агарунов

Победителем конкурса становится Максим Киселев, задавший вопрос под ником WW TD. Он получает ящик пива Warsteiner .


Вопрос:

05.12.2008 00:21 WW TD
Дима, здравствуйте!
Я пару лет назад устраивался к Вам на работу, но не прошел "face control" или какой-то еще control, точно не знаю. В любом случае после первого собеседования мне не перезвонили. С тех пор затаил обиду :) хотя работу нашел быстро и неплохую :) Объясните, каким таким данным должен соответствовать сотрудник Геймленда, при том, что профессионально он более чем пригоден для вакансии. Учитываются какие-то психологические особенности или личностные характеристики?

Ответ:

05.12.2008 03:01 Дмитрий Агарунов
90% кандидатов не проходят наши фильтры. Я не могу скзать, почему вам не перезвонили. Это может быть, например то, что был другой кандидат, который на тот момент показался более сильным.
Вы можете позвонить нашему рекрутеру и напрямую спросить. И получить ответ


Максиму 30 лет, он живет в Москве. По образованию филолог.

"В настоящий момент с друзьями работаю над очень интересным проектом, посвященном компьютерным играм, - рассказывает он. - Был жутко удивлен, увидев свой ник в качестве победителя! Очень приятно получить настоящий мужской приз! Спасибо Дмитрию за его выбор, ведь я искренне задавал свой вопрос относительно "face control" на собеседовании. У любого человека существует тенденция принятия решения о собеседнике на основе первого впечатления о нем, складывающегося в первые минуты беседы - так называемый эффект первой минуты. Главная информация о человеке, поступающая в дальнейшем, остается почти без внимания и мало влияет на решение, например, о приеме на работу, если к человеку возникла антипатия в этот короткий период времени. Поэтому всем желаю не теряться в первые минуты, более серьезно готовиться к беседе с рекрутером и получить желанную работу! Еще раз спасибо Sostav.ru и всем удачи!"

Спонсор рубрики - ЗАО Пивоварня Москва-Эфес - выбрал второго победителя, который получает приз спонсорских симпатий. Им становится Игорь Сапрыкин.

Кружки Warsteiner

Вопрос:

03.12.2008 13:38 Garik
Дмитрий, здравствуйте! Пишу, не только потому, что давно считаюсь Вашим френдом и активным комментатором в ЖЖ, а еще и потому, что очень хочу выиграть ящик пива от великодушного спонсора, чтобы выпить (если захотите, то можно и вместе с Вами) за успех и процветание Вашего бизнеса!) А мой вопрос к Вам вот в чем. Скажите, пожалуйста, А ЧТО ЕЩЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА В КРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ (помимо предоставления налоговых отсрочек, бюджетного кредитования Вашего бизнеса без участия банков, законодательного ограничения проверок, возможности списания всех расходов на себестоимость, отмены паспортов сделок на маленькие суммы, презумции налоговой невиновности для предприятия со сроком существования более 3-х лет и запрета на владение бизнесом и занятие руководящей должности, если вдруг Вы, недайбог, проворовались)?

Ответ:

04.12.2008 16:15 Дмитрий Агарунов
Нет такого - счастья бизнеса. Чувства испытывают люди. И эти чувcтва НЕ ЗАВИСЯТ от внешней среды. Чувства выбираем мы сами.


Игорь получил приз - три брендированных кружки для пива - и обратился с письмом к читателям Sostav.ru:

Дорогие Друзья!

Это я - Garik! Я - обладатель Приза Спонсорских Симпатий!)

Позвольте мне еще раз высказать искреннюю признательность и еще раз сказать большое спасибо уважаемому Спонсору - ЗАО «Пивоварня Москва - Эфес» - за высокую оценку моих творческих, писательских, промоутерских и «самопиаровских» способностей!)

Пиво я уважал всегда - и как активный участник и постоянный завсегдатай ВСЕХ Праздников Пива в Лужниках, начиная с самого первого, и как победитель многих пивных и развлекательных конкурсов, в том числе и на площадке «Старый Мельник»!)

Конечно, я мог бы горько посожалеть, что получаю в этот раз не Главный Приз, ящик столь желанного и вожделенного пива, а только три бокала, так сказать «насухую»...

Но я понимаю, что Дмитрий Гаврилович, просто реально пожалел меня, чтобы я не распухал дальше, и взялся за себя активно, приобщившись к здоровому образу жизни!)

Но вы знаете, Друзья, - вот лично мне ни «капли» не обидно, что главный Приз Дмитрий Гаврилович отдал уважаемому WW TD, который и так уже серьезно пострадал от того, что не смог пройти «фэйс-контроль» и даже не прошел какие-то там «фильтры» при устройстве на работу!

Пусть уж его как можно лучше утешит этот замечательный ящик прекрасного пива, как своего рода извинение и компенсация от компании, которая безжалостно фильтрует людей по надуманным критериям!)

И я очень рад, что он не остановился на достигнутом и нашел себе работу, ничуть не хуже! Большой ему за это «респект и уважуха» от меня, а пива я себе смогу позволить купить (благо нажитое непосильным трудом благосостояние позволяет), и с удовольствием выпью за наши будущие успехи!)

А место в серванте под три прекрасных бокала от спонсора я уже приготовил! Они займут самое достойное место в коллекции себе подобных, собираемых мною уже в течение двадцати лет по всем странам мира, и будут напоминать мне о небывалом по накалу страстей «ристалище» в «прямом эфире» «Состава» и о вполне заслуженных мною Симпатиях Спонсора!)

Лично мне никогда не составляло труда при прохождении всяческих «фейс-контролей», тестирований, проверок!) И знаете, Друзья, в отношениях с девушками, несмотря на активное потребление пива - у меня по-прежнему все нормально!)

И вообще у меня практически не бывало трудностей в достижении желаемого, благодаря активной жизненной позиции, высокой коммуникабельности, потрясающей активности и нескрываемой скромности при достижении цели!) Ну впрочем те, кто за мной уже внимательно следит - это уже хорошо понял!)

Поэтому, Вы уж позвольте, дорогие пассажиры «Состава», я не буду здесь рекламировать ни себя, ни свою прекрасную компанию, которая к тому же в рекламе и не нуждается!)

Я оставлю за собой право и сохраню некоторое «инкогнито», так как под этим многолетним и проверенным годами «ником», я победил здесь как частное лицо, как простой любитель пива, в очередной раз доказав, и, прежде всего, себе, что смелость - второе счастье!)

В заключение, позвольте также еще раз выразить особую благодарность организаторам этого познавательного «прямого эфира» и, как говориться, до новых встреч в эфире!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Искренне Ваш Garik

Р.S.
Еще раз приветствую Вас, уважаемые Коллеги! Большое спасибо за то, что дочитали до конца текст сидящего во мне «бесёнка»!) Хотя признайтесь честно, в каждом из вас тоже ведь живет такой же «чертёнок» или задорный и хулиганистый мальчишка, который никогда не состарится!) Но вот часто ли Вы показываете его окружающим?) Не показываете?) А кого же тогда Вы представляете под «никами»?) Самих себя?) А чем плохи Ваше ФИО, данные Вам от рождения и прошедшие «огонь, воду и медные трубы»?) Если Вы задумались над ответами на эти вопросы - значит Вы - это еще пока Вы!)

Прошу поверить на слово (не только как опытному маркетологу, но и как человеку, умудренному солидным жизненным опытом) - но я смог научится тонко чувствовать, где и как сработает та или иная «роль»!) Вот, в частности, для победы в этом конкурсе, созданный мною «образ» сработал на «отлично»!) Для того или иного продвижения, проведения необходимой коррекции и «точного наведения участников на цель» - подобный способ также работает!) К тому же ведь это очень прекрасно, что возможности этого сайта позволяют это делать!)

Кроме того, как человек, уже многие годы живущий и грезящий Театром, я довольно часто в своей жизни позволяю себе подобные импровизации - и знаете - во многих случаях это позволяет мне достичь успеха!
Да и правда, а почему бы «не пошалить», так сказать полностью обнажившись, сняв ненавистный костюм и галстук, отбросив ненужные искусственные улыбки и тем самым серьезно поправ деловой этикет?) Действительно жизнь - это большая Игра, местами это Театр! И все мы играем, подстраиваемся под обстоятельства, надеваем маски, изображаем роли!) Я желаю всем больших успехов и жду новых «Прямых эфиров», на которых мы снова попробуем с Вами посостязаться в умении не только побеждать, но надолго запоминаться всем участникам!)

Также я приглашаю Вас продолжить эту дискуссию или подключиться к нашему совместному проекту ЦЕНТРА «БИЗНЕС И МАРКЕТИНГ» АНХ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ и редакции сайта SOSTAV.RU (/columns/crisis/2008).

Если кому-то из вас вдруг это интересно, а также отвечая на просьбу заинтересовавшегося моей Личностью уважаемого Спонсора, - о себе сообщаю следующее.

Я закончил МВТУ им.Н.Э. Баумана (ф-т «Приборостроение»), АНХ при Правительстве РФ (ф-т «Финансы и кредит»), защитил диссертацию по банковскому маркетингу, более десяти лет проработал в коммерческих банках, где большую часть времени был зампредом и председателем правления.

Сейчас активно пишу книги и статьи, преподаю на программах МВА-Маркетинг (кстати, приходите к нам учиться - набор уже открыт), помимо курса «Банковский маркетинг» читаю курсы «Управление проектами и бизнес-планирование» и «Инновационный менеджмент», консультирую ведущие коммерческие банки, являюсь исполнительным директором Центра «Бизнес и Маркетинг» Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Вот вообщем-то это малая часть того, что я хотел Вам сказать, думаю, что победив в следующий раз я продолжу знакомить вас с собой!) Если будут вопросы - ищите меня, пишите, звоните, заходите - всегда буду рад с Вами пообщаться!

С уважением Сапрыкин Игорь
(ну а для кого-то уже много лет - «Garik») :)