Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

У «Дома-2» отобрали прайм-тайм

Суд запретил передачу в дневное время

Фото - Даниил Овчинников
Строить любовь в телеэфире теперь будут только ночью. Проект «Дом-2», участники которого находятся под наблюдением видеокамер, с легкой руки Пресненского суда столицы перешел в ночной режим вещания. Передача объявлена вне закона в дневное время. Руководство ТНТ считает, что истцы выполняли волю «третьих лиц».

Пресненский суд столицы запретил трансляцию проекта «Дом-2» с 04.00 до 23.00 по московскому времени. Решение суда фактически ставит крест на популярном реалити-шоу, до этого ежедневно выходившем в 21.00. «ТНТ не согласен с решением суда и подает на аппеляцию», - сообщили Sostav.ru в пресс-службе канала.

В суд с исковым заявлением обратились трое граждан, проживающие в разных российских регионах: Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова. Они жалуются на то, что программа причиняет им моральный вред. Например, госпожа Стрекалова в ходе суда отмечала, что «от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России у неё расстроился сон».

В своем решении Пресненский суд руководствовался заключениями экспертов. Экспертиза была поручена двум группам: представителям факультета журналистики МГУ и профессорам Е. Прониной, В. Абраменковой и В. Слободчиковой. Несмотря на то, что группы пришли к противоположным заключениям, суд счел обоснованной только позицию второй группы.

Кроме того, в беседе с представителями канала Елена Стрекалова пояснила, что смотрит «Дом-2» более четырех лет, однако на вопрос об именах участников проекта ответить затруднилась. «Указанные обстоятельства недвусмысленно свидетельствуют о том, что предъявление данного иска было инициировано третьими лицами», - думают в ТНТ.

«По нашему мнению, суд принял скоропалительное решение и допустил большое количество процессуальных нарушений», - говорит директор юридического департамента ТНТ Алла Слепакова.

Напомним, что за пять лет «Дом-2» четырежды подвергался различным экспертизам. В 2005 году депутаты Мосгордумы обратились в Генпрокуратуру, требуя закрыть передачу и привлечь ведущую программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенерство. Спустя три года зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин порекомендовал перевести реалити-шоу в разряд «маргинальных явлений» и взимать большие штрафы за мат и натуралистические сцены полового акта в эфире.

Наконец, в апреле 2009 года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев назвал шоу «уголовщиной» и предложил ввести существенные штрафы, которые бы поставили телекомпанию в ситуацию «на грани разорения».


Дмитрий Захаркин, Sostav.ru
28.07.2009





Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Медиа Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Реклама и Маркетинг «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов