01.07.2008
 

СТС МедиаСТС Медиа погасит долг

Медиахолдинг взял кредит на 135 миллионов долларов, чтобы оплатить задолжность перед бывшим владельцем канала ДТВ

Медиахолдинг "СТС Медиа" вчера объявил о подписании сделки по привлечению кредита в размере 135 миллионов долларов. Полученные средства будут направлены на оплату задолженности "СТС Медиа" перед Modern Times Group в связи с приобретением группы компаний ДТВ.

Последний телеканал, вещающий по всей стране и не принадлежащий ни одному из холдингов, обрел владельца в апреле 2008 года. "СТС Медиа" заключил соглашение с компанией Modern Times Group о приобретении канала ДТВ за 395 миллионов долларов, часть суммы оплатив сразу.

Президент "СТС Медиа" Александр Роднянский назвал сделку фундаментальным прорывом в реализации стратегии развития холдинга. Ориентированный на мужскую аудиторию старше сорока лет, ДТВ органично дополняет востребованный среди молодежи СТС и пользующейся популярностью у женщин "Домашний".

Как сообщается в официальном пресс-релизе "СТС Медиа", организаторами кредита выступили сразу несколько банков: ABN AMRO Bank N.V., BNP Paribas, ING Bank N.V., Raiffeisen Zentralbank Österreich Aktiengesellschaft и ЗАО "Райффайзенбанк".

Осенью телеканал ДТВ ожидаент ребрендинг. В преддверии этого события канал возглавил Владимир Карташков. В "СТС Медиа" не исключают, что рестайлингом и сменой позиционирования дело не ограничится. По словам господина Роднянского, канал может получить новое название.