Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2015 в 09:00

Журналу FHM грозит закрытие в Великбритании

Bauer Media Group планирует отказаться от двух мужских изданий: FHM и Zoo


Иллюстрация fhm.ru

 

Владелец журналов FHM и Zoo планирует закрыть их до конца года в Великобритании. Bauer Media Group объяснил свое решение изменением читательских привычек — аудитория уходит в онлайн. При этом интернет-аудитория двух мужских изданий превышает 5 млн пользователей, сообщает Sky News.

В прошлом году с рынка ушел главный конкурент Zoo — журнал Nuts, издаваемый IPC Media с 2004 года. Некогда успешный проект пострадал из-за финансового кризиса 2007–2008 годов и усилившегося давления на издателей эротических журналов, которых заставили «смягчить» взрослый контент.

Bauer заявляет, что в последнее время молодые мужчины проводят все больше времени с мобильными устройствами и в социальных медиа. Сейчас медиагруппа проводит консультации по поводу закрытия FHM и Zoo. Что ждет их сотрудников, компания пока не сообщает.

Издатель Гарет Черриман поблагодарил редактора обоих изданий Дэмиена Максорли за преданность, а команды журналов — за приложенные усилия. Он отметил, что рекламодатели и бренды, которые сотрудничали с FHM и Zoo, будут огорчены известием об их закрытии.

FHM (For Him Magazine) начал выходить в 1985 году и до 1990-х лидировал среди мужских изданий. Наиболее известным проектом FHM был рейтинг 100 самых сексуальных женщин. На положении журнала сказалась усиливающаяся конкуренция на рынке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.