Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2013 в 12:05

Завод «Кристалл» остановил производство

Водочный производитель переносит мощности на филиал

2

Фото РИА Новости

 

Один из крупнейших российских водочных заводов «Кристалл» остановил производство продукции. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на участников водочного рынка.

Производственные линии были остановлены 15 мая, сейчас на заводе завершается программа сокращения сотрудников, запущенная в прошлом году.

По словам представителя завода перед тем как заморозить производство на «Кристалле», на полную мощность вышел его филиал «Корыстово» в Каширском районе Московской области, линии которого способны выпускать до 7 млн дал водки в год.

Перенос производства с «Кристалла» начался в прошлом году. Тогда же сообщалось, что завод собирается прекратить выпуск продукции компаний «Кристалл-Лефортово» (бренды «Старая Москва», «Праздничная») и «Казенка» (водка «Казенка»). 

Представитель «Кристалла» сообщил, что на «Корыстово» помимо собственных марок завода переедет только продукция ВЕДК и «Союзплодоимпорта». 

Решение о будущей судьбе площадки «Кристалла» еще не принято. Ранее сообщалось, что на месте предприятия может быть реализован девелоперский проект.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.