Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2014 в 09:30

YouTube оценили в 40 млрд

Видеохостинг Google оказался дороже Twitter

 

YouTube, выделенный из основного бизнеса Google, может стоить больше Twitter. Видеохостинг оценивается более чем в 40 млрд долларов, говорится в отчете инвесткомпании Jefferies. Исследование посвящено рынку цифровой видеорекламы, где YouTube является несомненным лидером. По прогнозам аналитиков, к 2017 году объем американского рынка достигнет 17 млрд долларов, а рекламные продажи видеохостинга вырастут с нынешних 5,9 млрд долларов до 8,9 млрд в 2016-м.

Эксперты Jefferies называют основные слагаемые успеха YouTube: самая большая аудитория (более 1 млрд в месяц), лучшие рекламные технологии, растущее качество контента, повсеместное проникновение сервиса и формат TrueView.

Примерно половина выручки YouTube уходит создателям контента. Без учета комиссионных доходы проекта составляют 2,8 млрд долларов, что на 48% больше прошлогоднего показателя. В 2015-м видеохостинг заработает уже 3,5 млрд, прогнозируют в Jefferies. Аналитики оценивают компанию в 26-40 млрд долларов, что как минимум сравнимо с популярным сервисом микроблогов Twitter. Для сравнения: рыночная капитализация Facebook составляет 200 млрд, Google - 400 млрд. По данным Jefferies, партнерами YouTube стали Publicis и Magna Global, причем сумма контрактов составила 100 млн. Это может быть первой заявкой на покорение рынка ТВ-рекламы.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.