Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.04.2017 в 18:30

«Яндекс» освоил телемедицину

Партнером интернет-компании стал сервис DOC+

8

Иллюстрация

 

Слухи об интересе «Яндекса» к телемедицине подтвердились. Интернет-компания и сервис по вызову врачей на дом DOC+ начали тестировать медицинские онлайн-консультации. Сервис доступен в приложении «Яндекс.Здоровье», от результатов тестирования будет зависеть запуск полноценной версии, пишут «Ведомости».

Непосредственным оказанием услуг занимаются специалисты «Новой медицины» — оператора DOC+. «Яндекс» отвечает за техническую часть проекта. Пока проект позволяет получить консультацию только терапевта или педиатра, позже там появятся и узкие специалисты. Стоимость консультации составляет 499 рублей, оплатить услугу можно только банковской картой.

Главным барьером для развития подобных сервисов является отсутствие закона о телемедицине. Сейчас дистанционные медсервисы не могут ставить диагнозы и назначать лечение — только оказывать информационные услуги пациентам. Однако рынок постепенно заполняется. Уже работает проект сети клиник «Доктор рядом», его пользователям доступны онлайн-консультации 22 врачей. Летом запустить аналогичный сервис планируют «Медси» и МТС.

В настоящее время законопроект о телемедицине находится на рассмотрении в правительстве. Его внес Минздрав после изучения отзывов заинтересованных органов власти и экспертов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.