Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2014 в 11:35

Yahoo! делает ставку на видеорекламу

Компания объявила о покупке гиганта BrightRoll за $640 млн


Иллюстрация

 

Интернет-гигант Yahoo, переживающий не лучшие времена, решил увеличить рекламную выручку за счет наращивания доли видеорекламы. Для этого компания приняла решение о покупке платформы для размещения видеорекламы BrightRoll. В сообщении компании говорится о том, что Yahoo! купит BrightRoll за $640 млн. Сделка, которая будет закрыта в первом квартале 2015 года, станет второй по величине с момента назначания главным исполнительным директором Мариссы Майер.

BrightRoll - это динамично развивающаяся и прибыльная компания с ожидаемой чистой прибылью в этом году более $100 млн. Компания занимается размещением видеорекламы крупнейших мировых брендов и агентств. Согласно данным ComScore, в 2014 году реклама, размещенная на платформе BrightRoll, охватила больше пользователей, чем любая другая платформа. Покупка BrightRoll позволит Yahoo повысить ее EBITDA, а также укрепит цифровую рекламную площадку Yahoo на позиции крупнейшей в США.

«Для Yahoo рост видеорекламы является главной возможностью для динамичного роста компании и BrightRoll является стратегически и финансово правильным выбором для развития нашего медийного бизнеса», - прокомментировала покупку генеральный директор Yahoo! Марисса Майер.

На рекламном рынке США лидирующие позиции занимает интернет-реклама. По прогнозам исследовательской компании Forrester интернет-реклама в США продолжает наращивать темпы развития и к 2019 году объем рынка онлайн-рекламы достигнет 103 млрд долларов, тогда как расходы на ТВ составят 85,8 млрд долларов.

На российском рекламном рынке сегменте интернета стал самым динамично развивающимся. Согласно прогнозам Gazprom-Media Digital объем рынка видеорекламы в 2015 году покажет 40-процентный рост к показателям текущего года и достигнет объема в 6,93 млрд рублей. Когда по итогам текущего года рост сегмента видео рекламы составит 4,95 млрд рублей, что на 50% больше показателей 2013 года. При этом рост всего российского рекламного рынка, согласно прогнозу Zenithoptimedia, составит 1,2%, а рост интернет сегмента в целом составит порядка 20%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.