Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2013 в 13:00

Руководство Yahoo! одобрило покупку Tumblr

СМИ: cумма сделки составит около $1,1 млрд


Скриншот Tumblr

 

Совет директоров интернет-гиганта Yahoo! одобрил покупку платформы для ведения блогов Tumblr. Об этом сегодня сообщил отраслевой портал All Things Digital.

Вероятно, официально о сделке будет объявлено на этой неделе, однако уже сейчас известно, что сумма сделки может составить 1,1 млрд долларов. В случае удачного завершения, сделка по приобретению блогплатформы может стать для Yahoo! одной из самых крупных c момента назначения главным исполнительным директором Мариссы Майер в июле прошлого года.

О том, что Yahoo! ведет переговоры о покупке Tumblr, стало известно на прошлой неделе. Эксперты предположили, что интерес Yahoo! к Tumblr усилился после того, как стало известно, что платформа для ведения блогов собирается привлечь крупные инвестиции.

Однако, даже несмотря на возможные крупные инвестиции, сделка с Tumblr безусловно может быть полезна для Yahoo!. Благодаря сервису микроблогов интернет-гигант сможет привлечь молодую аудиторию, которой компании пока явно не хватает.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.