Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2014 в 10:00

Интернет-реклама в США обгонит ТВ в 2016 году

Маркетологи продолжат увеличивать расходы на диджитал

1

 

Расходы американских рекламодателей на интернет-рекламу превысят телевизионные бюджеты в 2016 году. Еще через три года объем рынка онлайн-рекламы достигнет 103 млрд долларов, тогда как расходы на ТВ составят 85,8 млрд долларов, или 36% от общего «пирога». Такой прогноз дает исследовательская компания Forrester.

Рост инвестиций в digital связан с эффективностью интернет-рекламы и возможностью ее измерить, считают эксперты. Годы работы с этим инструментом доказали, что «цифровые доллары» тратятся с пользой. К тому же экономика восстанавливается, и бренды могут тратить больше денег на покупку инвентаря. Избыток предложений от владельцев площадок только способствует трате рекламных денег.

Самым динамичным сегментом останется мобильная реклама. В 2019 году объем рынка составит 46 млрд долларов, он обеспечит 66% от роста интернет-рекламы. Стремительный рост ожидает и социальные сети. Крупнейшим сегментом будет контекст, поскольку он позволяет более точно оценить «отдачу» от кампаний.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.