Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2014 в 11:25

WPP увеличила доход на 1,5%

Продажи рекламной группы выросли за счет рынков США и Великобритании


Иллюстрация wpp.com

 

Крупнейшая в мире рекламная группа WPP увеличила квартальную выручку на 1,5%, до 4,3 млрд долларов, следует из отчета, опубликованного на сайте компании.

Объемы сопоставимых продаж увеличились на 7%, в основном за счет улучшающейся ситуации на рынках США и Великобритании. При этом рост доходов зафиксирован во всех регионах присутствия WPP, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке. Самый незначительный рост зафиксирован в Центральной и Восточной Европе.

Замедлился рост в странах БРИКС, показатели России и Китая были ниже по сравнению с другими членами группы, но в целом доход составил 3,3%. «Группа одиннадцати» и страны CIVETS показали рост почти 6% и более чем на 9%, соответственно.

В самой компании ожидают, что текущий год будет очень напряженным из-за усиления фунта и ослабления валют на растущих рынках. Но, несмотря на все эти трудности, в случае достижения поставленных задач, 2014 может стать еще одним успешным годом для WPP.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.