Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2013 в 12:00

World Communication Forum пройдет в Праге

Очередная региональная сессия давосского форума состоится 4 октября


Логотип мероприятия

Очередная региональная сессия давосского форума World Communication Forum пройдет в чешской столице 4 октября. Она будет посвящена коммуникационным и социальным аспектам регулирования интернета.

Дэниел Холтген, Директор Совета Европы по коммуникациям, проведет обсуждение актуальных вопросов регулирования Интернета и влияния этих процессов на коммуникационную и интернет индустрию в Европе и в России.

В ходе панели также выступят Элвана Тхаси, руководитель рабочей группы по свободе выражения в интернете Совета Европы, эксперт в области управления интернетом (DGI) и Янина Дубейковская, программный директор всемирного коммуникационного форума в Давосе, представитель Российской Асооциации Электронных Коммуникаций.

В обсуждении примут участие эксперты со стороны интернет-бизнеса и индустрии коммуникаций из Европы. Будут затронуты такие вопросы, как: является ли доступность интернета неотъемлемым правом личности; как найти баланс между соблюдением авторских прав и свободой распространения контента в сети; модели регулирования интернета; глобальные инициативы и законодательная активность на уровне стран; возможен ли сегодня интернет суверенитет; каким образом ключевой капитал коммуникаций - «доверие» - трансформируется в Social Media и интернет среде; можно ли гарантировать личную приватность в сети.

Янина Дубейковская: «Все, что мы делаем в коммуникациях – это формирование Доверия. Доверия граждан, клиентов, сотрудников, партнеров. Одна из возможностей достичь этого - развивать прозрачность бизнеса и политики. Интернет предоставляет широкие возможности для этого. С другой стороны, интернет-коммуникации, вовлекая все больше людей, создают проблемы с правом человека на личную тайну. Означает ли большая прозрачность, большую этичность? Ответ на этот и другие вопросы я ожидаю получить в Праге».

Интернет и социальные медиа сегодня становятся основным каналом коммуникаций, меняя «правила игры» в медиа, связях с общественностью, маркетинге. Но сам этот канал развивается, страны ищут различные пути регулирования интернет-коммуникаций и интернет-бизнеса.

Всемирный Коммуникационный Форум проходит с 2010 года в Давосе. Разработкой айдентики форума занималось брендинговое агентство Depot WPF. За 4 года форум собрал профессионалов из 42 стран,большинство из которых являются топ-менеджерами и ведущими специалистами из более чем 85 консалтинговых фирм, 60 компаний, 15 крупных международных организаций, 12 СМИ, 10 образовательных учреждений и 6 правительственных структур. С 2013 года Форум развивает формат региональных дискуссий.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.