Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2013 в 17:45

WhatsApp стал популярнее Twitter

Аудитория приложения достигла 250 млн человек


Иллюстрация с сайта play.google.com

 

Активная аудитория приложения WhatsApp достигла 250 млн пользователей в месяц. Компания впервые раскрыла данные о своей аудитории. Как отмечает The Wall Street Journal, теперь популярный мессенджер является одной из крупнейшей платформ по обмену сообщениями.

Например, в декабре 2012 года Twitter сообщил, что его ежемесячная аудитория превысила 200 млн человек. Сервис Skype, который принадлежит Microsoft, в прошлом октябре насчитывал 280 млн пользователей.

WhatsApp был запущен четыре года назад и смог добиться огромной популярности без затрат на маркетинг. Рост компании уже беспокоит операторов связи и крупнейшую соцсеть Facebook, которая теряет часть доходов от трафика. По данным Informa Telecoms & Media, в 2012 году ежедневный трафик OTT-сообщений уже превысил трафик SMS. Кроме того, на WhatsApp уходит аудитория альтернативных мессенджеров, не сумевших вовремя развить мобильное направление.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.