Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2017 в 16:40

ВВС попросила перенести финал ЧМ-2018 из-за трансляции Уимблдона

ФИФА ответила отказом

3

Depositphotos

 

Несколько телекомпаний, в том числе британская BBC и японская NHK, обратились к ФИФА с просьбой перенести время начала финального матча чемпионата мира по футболу 2018 года из-за трансляции Уимблдонского теннисного турнира, сообщает Daily Mail.

Телекомпании выразили недовольство тем, что трансляция финала чемпионата мира по футболу совпадает с показом финала Уимблдона среди мужчин, следовательно, показать оба события в прямой трансляции не получится. Футбольный матч начнется в Москве 15 июля в 18:00, а финал Уимблдона - в тот же день в 16:00.

В частности, ВВС опасается, что если сборная Англии по футболу дойдет до финала чемпионата мира, а британский теннисист Энди Маррей сыграет в решающем матче, то одну из этих встреч придется показывать в записи.

ФИФА ответила отказом на эту просьбу. В пресс-службе международной федерации сообщили, что время начала футбольного матча оптимально для мировой аудитории.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.