Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2014 в 18:15

ВС признал дискриминацию в Metro С&C

Громкое дело о проблемах поставщиков дошло до последней инстанции

 

Metro Сash & Сarry дошла до Верховного суда, но так и не смогла оспорить решения и предписания Федеральной антимонопольной службы. В 2011 году немецкого ритейлера признали виновным в создании дискриминационных условий для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции. С тех пор сеть судится с регулятором и пытается доказать, что имела право оказывать платные услуги по продвижению и увеличению объемов продаж.

Первая инстанция поддержала доводы компании, однако апелляция и кассация признали действия ФАС России правомерными. Теперь и Верховный суд отказался пересматривать судебные акты.

Сейчас на рассмотрении Арбитражного суда Московского округа находятся постановления о назначении штрафов на сумму более 126 млн рублей. «Это дело носит прецедентный характер», - отметил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, правовая позиция судов важна для доказывания того, что торговые сети создали дискриминационные условия.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.