Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.04.2014 в 11:00

Арбитраж признал дискриминацию в Metro С&С

Суд подтвердил законность решения и предписания ФАС


 

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС в отношении Metro Сash & Сarry. Ранее позицию антимонопольщиков поддержала апелляционная инстанция, сообщает ведомство.

В 2011 году немецкого ритейлера признали виновным в создании дискриминационных условий для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции.

С тех пор торговая сеть судится с регулятором и пытается доказать, что имела право оказывать платные услуги по продвижению и увеличению объемов продаж. Их стоимость устанавливалась в зависимости от общей цены поставленных товаров. ФАС выдала предписание об устранении нарушений.

Единственное, чего удалось добиться ритейлеру в кассационной инстанции, это пересмотра законности штрафов на сумму 126 млн рублей. ФАСМО отменил соответствующее постановление Девятого апелляционного арбитражного суда и отправил его на новое рассмотрение.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.