Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2017 в 21:00

VK Media Day: «ВКонтакте» запустила новую экосистему и масштабные обновления

Соцсеть разрешила нативную рекламу, запустила рекламную сеть и алгоритм поиска авторов «Прометей»

Этот день команда «ВКонтакте» назвала началом новой эры для 60 миллионов своих пользователей, в частности для авторов контента. В мультимедийном арт-музее прошел VK Media Day, на котором представили экосистему для авторов и новые возможности заработка на рекламе.

Для начала генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов презентовал обновленное мобильное приложение соцсети. Версия с новым дизайном, без бокового меню и с «умной» лентой рекомендаций уже доступна в мобильных маркетах.

Главное, о чем «ВКонтакте» рассказали гостям VK Media Day – запуск рекламной сети, воспользоваться которой смогут сообщества с 10 тыс подписчиков и более. Для этого просто необходимо зайти в настройки и нажать кнопку подключиться.

Новшества созданы в первую очередь для производителей уникального контента: блогеров и крупных пабликов, сообществ СМИ и проч. При подключении к программе создатели групп смогут зарабатывать на рекламе, не тратя силы и ресурсы на привлечение рекламодателей и способы доставки контента до аудитории.

Пока новостная лента с каждым днем становится все умнее и персонализированнее, разработчики ВК задумались над тем, как уникальному и талантливому автору попасть в ее рекомендации и разработали «Прометей» – алгоритм поиска хороших авторов.

По словам представителей ВК, он «слушает» пользователей, учитывает вовлечённость и то, как автор общается с аудиторией. «Прометей» открывает новое, обучает и поддерживает найденных авторов. Еще нейронная сеть защищает первоисточник – в ленту попадет тот, кто первым загрузил контент. Словом, он находит главное, поощряет и защищает уникальных авторов.

Рекламная сеть и первая часть алгоритма «Прометей» уже начали работать. До конца года представители соцсети обещают запустить вторую часть своих разработок.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.