Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2013 в 10:25

Verizon выкупает у Vodafone долю в СП

Стоимость сделки телеком-гигантов оценивается в $130 млрд


Иллюстрация verizon.com

 

Британская коммуникационная компания Vodafone Group ведет переговоры с американской Verizon Communications о продаже  своей доли в совместном предприятии корпораций - Verizon Wireless, сообщает Bloomberg.

Сейчас Vodafone принадлежат 45% акций совместного предприятия, за которые британская компания планирует получить 130 млрд долларов. Если сделка все-таки состоится, она может войти в число крупнейших в истории бизнеса.

Известно, что в настоящее время Verizon ведет переговоры с несколькими банками о привлечении недостающих 60 млрд долларов для финансирования сделки, о которой может быть объявлено уже 2 сентября.

Vodafone Group и Verizon Communications ведут переговоры о продаже и покупке доли в СП уже много лет. В 2006 году британский оператор предлагал 45% акций за 48 млрд долларов, однако сделка так и не состоялась. В апреле текущего года появились новые сообщения о том, что корпорации в очередной раз готовятся к сделке, тогда ее сумма оценивалась в 100 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.