Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2016 в 15:20

В центральном офисе IKEA в России проходят обыски

В компании визит полиции связывают с уголовным делом о земельном участке на Ленинградском шоссе

11

Иллюстрация Facebook.com

 

Полиция проводит обыски в центральном офисе IKEA в РФ, который расположен в подмосковных Химках, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу и адваката компании.

По словам адвоката Семен Шевченко, компания воспринимает происходящее "как часть кампании по захвату земли, на которой располагается центральный офис ИКЕА в России".

"Сегодняшний обыск и недавнее возбуждение уголовного дела против IKEA, инициированного коллективным сельскохозяйственным предприятием (КСХП) "Химки", безусловно, звенья одной цепи", - считает Шевченко.

Обыски в центральном офисе IKEA в России уже проходили осенью 2014 года. Следственные действия проводились в рамках дела о земельном участке, который принадлежит IKEA и на котором сейчас расположен "Химки Бизнес Парк" - офисный комплекс рядом с торговым центром IKEA на Ленинградском шоссе.

Накануне было возбуждено очередное уголовное дело о вышеуказанном спорном участке. Правоохранительные органы подозревают, что некие лица, близкие к российскому представительству шведского концерна ООО "ИКЕА Ханим Лтд", завладели спорным участком земли на Ленинградском шоссе "обманным путем" по поддельному документу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.