Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.09.2014 в 15:00

В России появятся штрафы за отсутствие маркировки ГМО

Размеры штрафов будут варьироваться от 20 до 150 тысяч рублей

3

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект об усилении ответственности за несоблюдение требований к маркировке продуктов с ГМО. Соответствующий документ опубликован на сайте КабминаПроект соответствующего закона подготовлен Роспотрбеднадзором по поручению президента Владимира Путина.

Законопроектом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вносятся изменения, предусматривающие введение административной ответственности за нарушение обязательных требований к маркировке пищевой продукции, полученной с применением генно-инженерно-модифицированных организмов или содержащей такие организмы.

Размер штрафа для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, составит от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 150 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

При этом заниматься составлением протоколов об административных правонарушениях по таким делам будет поручено Роспотребнадзору.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.